Международная научно-практическая конференция «ОСОБЕННОСТИ АДАПТАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА МОЛДОВЫ И УКРАИНЫ К ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА»

«ОСОБЕННОСТИ АДАПТАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА МОЛДОВЫ И УКРАИНЫ

К ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА»

г. Кишинев, Республика Молдова

23–24 марта 2018 г.

Информация о мероприятии

Организаторами Международной научно-практической конференции «Юриспруденция – базовая составная часть интеграционных процессов и современного правового поведения» (г. Кишинев, Республика Молдова) являются:

• Институт юридических и политических исследований Академии наук Республики Молдова;
  • Бельцкий государственный университет имени Алеку Руссо;
  • Институт уголовного права и прикладной криминологии.

Организационный комитет конференции:

Бужор В. – доктор права, профессор, ректор Института уголовного права и прикладной криминологии

Гучак И. – доктор хабилитат права, профессор, член-корреспондент Академии наук Республики Молдова, вице-председатель Академии наук Республики Молдова

Русу В. – доктор права, декан юридического факультета Бельцкого  университета «Алеку Руссо»

Кушнир В. – доктор хабилитат права, профессор, директор Института юридических и политических наук Академии наук Республики Молдова

Костаки Г. – доктор хабилитат права, профессор, главный научный сотрудник Института юридических  и политических наук Академии наук Республики Молдова

Гуцулеак В. – доктор права, профессор, заведующий кафедрой Института уголовного права и прикладной криминологии

Черба В. – доктор права, проректор USEM

Арсене Л. – главный редактор правового журнала «Legea si viata»

Информация об участии

В конференции могут принимать участие научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и соискатели, студенты, юристы-практики.

Участникам необходимо до 20 марта 2018 года (включительно) прислать: 1) тезисы доклада; 2) заявку; 3) сканированную копию квитанции об оплате организационного взноса на электронный адрес – conf@legeasiviata.in.ua

Языки тезисов доклада: молдавский, украинский, русский, английский.

Основные тематические направления конференции

1. Теория и история государства и права, философия права;
  2. Конституционное и муниципальное право;
  3. Административное, финансовое, налоговое право;
  4. Гражданское и хозяйственное право;
  5. Трудовое право, право социального обеспечения;
  6. Земельное, аграрное, экологическое, природоресурсное право;
  7. Уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право;
  8. Уголовный процесс, криминалистика;
  9. Международное право и сравнительное правоведение;
  10. Правовое обеспечение евроинтеграционных процессов.

Требования к оформлению тезисов доклада

• Объем тезисов до 5-ти страниц при формате страницы А4 (297х210 мм), ориентация – книжная;
  • Поля: верхнее, нижнее и правое – 15 мм, левое – 20 мм;
  • Шрифт – Times New Roman, размер – 14, межстрочный интервал – 1,5;
  • Первая строка – тематическое направление (шрифт курсив, выровненный по правому краю);
  • Вторая строка – название тезисов (шрифт полужирный, все прописные, выровненные по центру)
  • Третья строка – фамилия и инициалы автора (шрифт полужирный, выровненный по центру); четвертая строка – научная степень, ученое звание, (для лиц, которые их имеют), должность, кафедра, место работы (учебы) (шрифт курсив, выровненный по центру);
  • Далее следует текст тезисов, выровненный по ширине с отступом слева 10 мм, страницы не нумеруются;
  • Литература оформляется в конце текста под названием «Литература», в тексте ссылки обозначаются квадратными скобками с указанием порядкового номера источника по списку и через запятую – номер страницы, например: [7, c. 21-25].

Организационный взнос

1. Организационный взнос с участника конференции составляет 350 грн. и используется на покрытие расходов, связанных с опубликованием сборника тезисов докладов и его почтовой рассылкой участникам.
  2. Украинским авторам деньги необходимо перечислить по следующим реквизитам:

для оплаты публикации через отделение Приватбанка:

номер карты 5168 7554 1821 8240 (Азанова Инга Викторовна);

для оплаты публикации в других украинских банках:

получатель: ПАО КБ «Приватбанк», номер счета: 29244825509100, МФО: 305299, ОКПО: 14360570, назначение платежа: пополнение СКР № 5168 7554 1821 8240 Азановой Инги Викторовны.

Авторам из других стран СНГ относительно порядка оплаты необходимо обращаться на электронную почту: conf@legeasiviata.in.ua.

1. Сборник тезисов и сертификат будут отправлены участникам на почтовый адрес, указанный в заявке, 4 мая 2018 г.

Образец оформления заявки

1. Фамилия, имя, отчество участника конференции
  2. Научная степень, ученое звание, (для лиц, которые их имеют), должность, кафедра, место работы (учебы) участника
  3. Фамилия, имя, отчество научного руководителя (в случае его наличия)